Янукович хочет, чтобы Тимошенко рассказала, куда делись $11 миллиардов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович удивлен заявлениями премьер-министра Юлии Тимошенко о проблемах с расчетами за российский газ из-за тяжелой финансовой ситуации в Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз".

"НАК "Нафтогаз" — монополист, который собирает по всей Украине средства за потребленный газ. Поэтому нам не понятно, куда деваются эти средства. Их всегда хватало для того, чтобы рассчитываться за газ", — сказал он в эфире евпаторийской телекомпании "Морион" в четверг.

При этом Янукович напомнил о том, что в разные времена государственный бюджет получал от "Нафтогаза" прибыль в размере от 500 до 800 миллионов гривен.

Комментируя заявления руководителя правительства о 100-процентном выполнении госбюджета, Янукович подчеркнул, что тогда средств должно хватать и на оплату за российский газ. "Если выполняется бюджет, значит в бюджете должно быть все сбалансировано", — сказал он.

Янукович считает, что премьер-министр Украины должна отчитаться о том, куда пошли уже полученные кредиты от Международного валютного фонда. "Нужно, чтобы Тимошенко отчиталась, куда она израсходовала эти 11 миллиардов долларов. Пусть откроет нам эту тайну", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам