Литвин уверен, что до выборов Тимошенко не отставят

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уверен, что до президентских выборов премьер-министра Юлию Тимошенко не отправят в отставку. "Я спешу всех успокоить, что все эти кулуарные разговоры, в отношении того, что будет поставлен вопрос о смене премьер-министра Украины, они не будут материализованы", — сказал Литвин в эфире телеканала "Интер".

"Никто не захочет до завершения президентской кампании брать на себя ответственность, … добавлять плюсы премьер-министру Украины Юлии Тимошенко", — сказал спикер. По словам Литвина, если гипотетически представить, что такой вопрос будет внесен на рассмотрение парламента по инициативе народных депутатов или президента Виктора Ющенко и решение будет принято, то Тимошенко будет продолжать выполнять обязанности премьер-министра.

"Она скажет: люди добрые, я держала все, что могла удержать, пенсии маленькие, но выплачивались, зарплаты, но выплачивались. Сейчас окончательный обвал, ответственность берут на себя те, кто проголосовал за такое решение", — отметил Литвин. По мнению спикера, такая же ситуация была в 2006 году, когда в отставку отправили Юрия Еханурова. Рейтинг тех политических сил, "которые проголосовали бы за отставку Еханурова обвалился. Я думаю, то из этого сделали вывод и ничего подобного не будет", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам