Лимонов вышел на свободу и готовит жалобу в Мосгорсуд

Глава исполкома оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов намерен обжаловать в Мосгорсуде ранее вынесенное судебное решение о наложении 10-суточного ареста за попытку проведения 31 октября на Триумфальной площади в Москве митинга, который не был согласован со столичными властями. Лимонов в воскресенье вышел на свободу после 10 суток административного ареста, которые он провел в московском изоляторе.

"Я уже пытался обжаловать решение о моем аресте в Тверском суде, но он оставил приговор в силе. Теперь буду подавать жалобу в Мосгорсуд. В ближайшие часы свяжусь со своим адвокатом", — сказал Лимонов "Интерфаксу" по телефону после того, как покинул изолятор. По словам оппозиционера, его приговорили к 10 суткам ареста, в частности, за то, что он на Триумфальной площади выкрикивал лозунги в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу митингов. "Сажать на 10 суток за лозунги в защиту Конституции — это уже чересчур", — сказал политик.

Он также заявил, что следующий митинг в защиту 31-й статьи Конституции оппозиция и правозащитники постараются провести на Триумфальной площади 31 декабря. "Будем пытаться согласовать митинг с московскими властями. "Но мы каждый раз подаем заявления в мэрию, а нам каждый раз отказывают", — сказал Лимонов.

"Другая Россия" пытается проводить митинг на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции каждый месяц, в котором есть 31 число. Всякий раз оппозиционеры и в последнее время примкнувшие к ним правозащитники подают заявку в мэрию на проведение акции, но власти им отказывают.

В предыдущие разы в тот отрезок времени, на который претендовали активисты оппозиции, власти организовывали на Триумфальной площади спортивные и военно-патриотические мероприятия. На Триумфальную площадь стягивались сотни сотрудников милиции, и активистов оппозиции задерживали.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам