Антисемитская карта на украинских выборах-2010 не должна быть козырной – Герман

"Антисемитская карта на украинских выборах-2010 не должна быть козырной. Я надеюсь, что нам удастся пресечь в зародыше этот позор", — такое мнение ИМК высказала народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, комментируя свое заявление в ЦИК относительно антесимитских высказываний Ратушняка.

"Есть принципы, даже если бы нам было выгодно, чтобы С.Ратушняк обливал грязью одного из кандидатов, даже если нам выгодно, чтобы второй кандидат поливал грязью Тимошенко, а вы знаете, что Ратушняк говорит, что Яценюк — еврей, а другой издал книгу со свидетельствами деда Тимошенко, где написано, что он еврей, я считаю, что использовать сегодня антисемитскую карту в Украине нечестно, бессовестно, не по-европейски, это наносит большой вред будущему Украины", — отметила она.

По словам Герман, если мир узнает, какие планы на антисемитскую карту имеют нынешние некоторые кандидаты в президенты, мир навсегда закроет двери для Украины в европейский дом, и это будет наибольшая потеря для Украины за все годы независимости.

"Мне стыдно, что после заявлений Ратушняка не высказались ни президент Украины, ни премьер-министр, ни глава ВР и не осудили такие заявления, мне стыдно, что была допущена регистрация кандидата в президенты, который, еще не будучи президентом, говорит о том, что необходимо разорвать дипломатические отношения с Израилем", — подчеркнула она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам