Возможных террористов, взорвавших "Невский экспресс", ищут в ближайших деревнях

В ближайших деревнях и прилегающей территории проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, которые могут быть причастны к подрыву поезда "Невский экспресс". Об этом сообщил сегодня по видеосвязи первый заместитель начальника Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России в ходе оперативного совещания, в котором приняли участие глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Установлено, что взрыв произошел в 21:20 мск, и за 40 минут до этого проходил поезд, и он прошел без происшествий", — доложил представитель МВД Нургалиеву. Он отметил, что в настоящее время по прилегающей территории и прилегающим деревням осуществляется комплекс оперативно- розыскных мероприятий. "Устанавливаются лица, которые могут быть причастны к этому преступлению", — сказал представитель МВД.

В свою очередь, Нургалиев потребовал уделить повышенное внимание тем местам, где сосредоточено большое количество железнодорожных составов — станциям Бологое, Дно и Александров. "Мы должны обеспечить правопорядок, не допустить паники и помочь людям", — подчеркнул министр. При этом он заметил, что "фаза охраны (на месте происшествия) завершена". "Подключайтесь к оперативно-розыскным мероприятиям под эгидой Следственного комитета при прокуратуре и докладывайте об изменениях оперативной обстановки", — распорядился Нургалиев.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам