ПР готова увольнять Денисову

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Людмилы Денисовой с должности министра труда и социальной политики. Инициатор проекта — депутат Партии регионов Михаил Папиев. Верховная Рада в пятницу заслушает отчет министра труда и социальной политики Денисовой и главы правления Пенсионного фонда Алексея Зарудного о выполнении закона о повышении социальных стандартов.

”По поручению Партии регионов я сегодня внес и зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления об увольнении министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой", — передала слова Папиева его пресс-служба.

"В пятницу, когда мы будем заслушивать отчет правительства, я требую от правительства, наконец, сказать правду и не обманывать людей. Более 14,5 млн. граждан пострадали от того, что им не выплатили повышенные пенсии и заработные платы", — также отметил нардеп.

При этом он призвал народных депутатов Украины "быть на стороне правды, поддержать это постановление и отправить министра, который дерзко и вызывающе не выполняет нормы Конституции Украины и законов, в отставку”.

Как сообщалось, сегодня, 2 декабря, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство направило независимым финансовым экспертам закон о повышении социальных стандартов и об изменениях в бюджет на 2009 год для получения объективного заключения о последствиях их принятия.

"Я надеюсь, что именно экспертные круги объявят свой приговор данному псевдосоциальному закону. Мы будем двигаться совсем иным образом, не так, как они — повышать народным депутатам пенсии и заработные платы на базе таких законов о социальных стандартах, а мы будем повышать тем группам людей пенсии и заработные платы, которые действительно существенно отстали по своим уровням", — сказала Тимошенко. Премьер добавила, что одновременно эти законы будут переданы также иностранным финансовым экспертам для проведения независимой оценки.

1 декабря Верховная Рада приняла решение в пятницу, 4 декабря, заслушать отчет Людмилы Денисовой а также председателя Пенсионного фонда Алексея Зарудного о выполнении закона о повышении социальных стандартов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам