В Винницкой области судью-взяточника посадят на пять лет

Судью Хмельникского городского районного суда Винницкой области осудили на пять с половиной лет лишения свободы за взятки и злоупотребление служебным положением. Соответствующий приговор Апелляционного суда Житомирской области уже вступил в силу.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, в частности, вышеупомянутый судья был обвинен по пяти статьям Уголовного кодекса. Судья признан виновным в служебной подделке, которая послужила причиной тяжких последствий, получении взяток в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением, покушении на преступление и постановлении заведомо неправосудных решений, сообщает «ЛИГА».

Следствие установило, что этот судья получал материальное вознаграждение за принятие незаконных судебных решений частями (от 500 гривен до трех тысяч). Судья был задержан сотрудниками СБУ во время получения им взятки от жительницы Винницкой области, за деньгами взяточник пришел лично к ней домой.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам