СМИ рассказали, как Портнов разбазаривает кассу БЮТ

Заместитель главы фракции БЮТ Андрей Портнов провалил операцию по отставке главы Окружного административного суда Киева Олега Бачуна, затратив на безрезультатное предприятие более сотни тысяч долларов. Об этом сообщает агентство «Новый Регион». Гонения на Бачуна со стороны «юридического крыла» БЮТ начались после того, как Окружной админсуд Киева принял решение о запрете продажи Одесского припортового завода, приватизацию которого лоббировал Блок Тимошенко.

Уже вскоре против Бачуна была начата масштабная информационная атака. В СМИ публиковались ложные данные об имуществе судьи, за ним велась незаконная слежка и т.п. Координировал спецоперацию один из главных юристов БЮТа депутат Андрей Портнов.

Одновременно с этим в Сети был запущен сайт Bachuna.net, на котором ежедневно фабриковались и публиковались материалы, порочащие главу Окружного админсуда. На улицах городов Украины появились щиты, рекламирующие портал.

Видимо, чтобы особо досадить Бачуну, сайт с компроматом был зарегистрирован на его имя – провайдер при запуске ресурса не проводит детальной проверки владельцев странички.

Впрочем, работать сайту «сливным бачком» суждено было недолго: создатели Интернет-фальшивки, как это часто случается, попались в свою же ловушку. Бачун направил доверенное лицо к провайдеру и официальным заявлением потребовал возвратить все пароли, что провайдер и выполнил.

Украинский журналист Дмитрий Романов считает, что, таким образом, оказались «сгоревшими» от 160 до 200 тысяч долларов, потраченных БЮТ на пиар-кампанию против Бачуна. «Это напоминает анекдот про купца, который, чтобы найти потерявшуюся в тёмном чулане копейку, сжёг сторублёвку», – сказал эксперт.

«Поражает количество денег, пущенных на ветер», – соглашается Александр Палий, руководитель программ правовых исследований Института практической политики.

История вокруг сайта-фальшивки Bachuna.net – это часть кампании по борьбе «юридического крыла» БЮТ за установление контроля над судебной системой Украины. Данный случай демонстрирует, что они идут на новые и новые фальшивки», — подчеркивает эксперт.

Источник: Новый Регион
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам