МВД: Дело афериста Флетчера направят в суд летом

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко прогнозирует, что в конце первого полугодия в следующем году дело по обвинению в мошенничестве с деньгами украинских граждан американского гражданина Роберта Флетчера будет направлено в суд.

"Я прогнозирую, что начало судебного разбирательства дела господина Флетчера будет в конце первого полугодия в следующем году", — сказал Луценко на пресс-конференции в понедельник в Виннице.

При этом он отметил, что расследование дела завершено и "в настоящий момент происходит перевод материалов на английский язык, которые будут после нового года предъявлены гражданину Флетчеру для ознакомления. После ознакомления, которое, как правило занимает несколько месяцев, обвинение будет передано для судебного разбирательства".

Как сообщалось, 23 ноября 2008 года сотрудники милиции задержали Флетчера по подозрению в совершении мошеннических действий. Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий Флетчера по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса.

Р.Флетчер занимался в Украине организацией тренингов, привлекая средства украинских граждан, рекламу его тренингов можно было увидеть на билбордах в городах Украины. По данным украинской милиции основатель и руководитель ООО "Глобальная система тренингов", гражданин США Р.Флетчер путем обмана 1783 украинцев заработал не менее 500 млн. грн.

С конца прошлого года Флетчер находится в киевском СИЗО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам