Ахметов выделил миллион гривень в помощь пострадавшим в луганской больнице

Президент благотворительного фонда "Развитие Украины", крупнейший украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил о выделении фондом 1 млн грн в помощь пострадавшим и семьям погибших во время взрыва в Луганской больнице #7. Об этом говорится в обращении Ахметова к пострадавшим и семьям погибших, текст которого распространен в понедельник вечером.

"В связи с трагическим взрывом в Луганской больнице #7 мой фонд "Развитие Украины" берет на себя следующие обязательства… прежде всего, на эти нужды выделяется сумма — 1 млн грн, которая может быть скорректирована, как только мы поймем весь масштаб потерь и ущерба", — отметил Ахметов.

Эти средства, по его словам, пойдут на то, чтобы не оставить без внимания ни одного пострадавшего от взрыва и ни одну семью, потерявшую близкого человека; оказать помощь, в том числе и материальную, каждому несовершеннолетнему ребенку, родители которого пострадали от взрыва; взять на себя часть ответственности по оснащению современным оборудованием 3-х наиболее пострадавших отделений медицинского учреждения, проработав объемы помощи с руководством больницы и властями города.

"Нет слов, чтобы выразить ту степень соболезнования, которую каждый сейчас чувствует в душе и отправляет вам. В такие минуты, мы все думаем только об одном — как остановить смерть и вернуть здоровье людям, нашим согражданам, вашим родным, оказавшимся в беде. Примите мои соболезнования", — сказал президент фонда "Развитие Украины".

Ахметов — народный депутат фракции Партии регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам