Окружной админсуд запретил Писаренко

Окружной административный суд Киева запретил члену Центральной избирательной комиссии Анатолию Писаренко принимать участие в заседаниях ЦИК. Как сообщил журналистам в понедельник член ЦИК Михаил Охендовский, данное решение поступило в ЦИК. "Это очередное решение суда, которое надо выполнять", — констатировал он. Охендовский напомнил, что Писаренко в последнее время не принимал участия в заседаниях ЦИК, кроме 17 января.

В то же время, голос Аисаренко при принятии решений комиссией не был решающим, поэтому все решения ЦИК, принятые на этом заседании, являются легитимными.

Как сообщалось, ранее Апелляционный административный суд Киева по вновь открывшимся обстоятельствам в полном объеме удовлетворил требование о восстановлении в должности члена ЦИК Писаренко. Вместе с тем, весной 2009 года Писаренко исполнилось 65 лет, а согласно действующей конституции страны 65 лет является предельным возрастом для членов ЦИК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам