Янукович выигрывает

Во втором туре выборов главы украинского государства, согласно данным проведенных в воскресенье экзит-полов, победил Виктор Янукович. Так, по данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах президента Украины за В.Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%. Опрошено 15 тыс. 586 респондентов. Ошибка выборки не превысила 2,5%.

Результаты экзит-пола были обнародованы в информагентстве "Интермедиаконсалтинг" в 20.00 в воскресенье. Экзит-пол провели две конкурирующие структуры — Центр им. Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС). Координатором проекта выступил фонд "Демократические инициативы".

По данным экзит-пола, инициированного телеканалом ICTV и проведенного международной социологической компанией GFK NO, за Януковича проголосовали 49,8% избирателей, за Тимошенко – 45,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5%. Результаты экзит-пола объявлены в эфире ICTV также в воскресенье в 20.00.

По данным экзит-пола, проведенного по заказу телеканала "Интер" компанией "Социс", во втором туре на выборах президента Украины за Януковича проголосовали 49,6% избирателей, за Тимошенко – 44,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,9%. Было опрошено 20 тыс. респондентов, ошибка выборки – 0,7%.

Кроме того, по результатам экзит-пола, также проведенного по заказу "Интера" совместно двумя социологическими компаниями "ФОМ-Украина" и "Юкрейниан социолоджи сервис" (Ukraine Sociology Service), за Януковича проголосовали 49,78% избирателей, за Тимошенко – 44,63%. Против всех –5,59%. Опрошено 15 тыс. избирателей, ошибка выборки – 0,8%.

Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу "Савик Шустер Студио" и обнародованного на ТРК "Украина", за Януковича проголосовали 48,6% избирателей, за Ю.Тимошенко – 45,7%. Не поддержали ни одного из кандидатов 5,7% избирателей.

По результатам экзит-пола, проведенного компанией Research & Branding Group, за Януковича проголосовали 50,26%, за Тимошенко – 44,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5,53%. Разрыв составил 6,06%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам