БЮТ попытается в пятницу

Блок Юлии Тимошенко предложит в пятницу рассмотреть постановление об отмене торжественного заседания Верховной Рады по инаугурации президента Украины сообщил заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. "Комитет сегодня рассмотрит, и завтра мы будем пытаться рассмотреть это постановление в сессионном зале", — сказал он журналистам в четверг.

Кожемякин пояснил, что Юлия Тимошенко обратилась в суд в отношении постановления ЦИК по итогам президентских выборов и до принятия решения по этому вопросу парламент не может проводить каких-либо действий по инаугурации президента.

Как сообщалось, 16 февраля Верховная Рада приняла постановление о проведении 25 февраля торжественного заседания парламента, на котором новоизбранный президент Украины примет присягу на верность народу страны. В частности, депутаты внесли изменения в календарный план 6-й сессии Верховной Рады 6-го созыва. Ранее планировалось, что 16-19 февраля Рада работает не в пленарном режиме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам