В Сумской области покушались на директора предприятия по утилизации ядохимикатов

В Сумской области совершена повторная попытка покушения на директора ООО "Элга". Руководитель предприятия не пострадал. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Шосткинского ГО УМВД, во вторник в милицию поступило сообщение о выстреле, произведенном неизвестным в окно кабинета директора ООО "Элга". Пуля попала в кресло руководителя предприятия. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, однако установить, кто именно стрелял, и из чего произвели выстрел, пока не удалось.

Около двух лет назад на директора этого предприятия уже была попытка покушения – тогда в него стреляли из травматического оружия.

ООО "Элга" занимается переработкой и утилизацией сыпучих ядохимикатов и пестицидов, люминесцентных и ртутных ламп, отходов фармпроизводства, просроченных медпрепаратов. В 2008году в Шостке местные жители активно выступали за запрещение ввоза опасных ядохимикатов и промышленных отходов из других регионов Украины с целью их утилизации и захоронения на полигоне ООО "Элга".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам