Азаров встретился с Тейшерой

Приоритетами для правительства Украины является проведение реформ в судебной системе, экономике, социальной сфере, сфере здравоохранения, административно-территориальные реформы, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с главой представительства Европейского Союза Жозе Мануэлем Пинта Тейшейрой. "Мы будем проводить эти реформы, одновременно борясь с кризисом", — подчеркнул Азаров…
… сообщает пресс-служба правительства Украины во вторник.

Премьер также отметил, что первоочередной задачей правительства является принятие реалистического государственного бюджета на 2010 год, сокращение его дефицита, а также определение источников погашения этого дефицита.

Азаров сообщил, что в четверг, 18 марта, состоится первое заседание правительственного комитета по вопросам реформ в Украине, где будут очерчены первоочередные шаги Кабинета министров в этом направлении.

Кроме того, отметил премьер, правительство должно предпринять срочные меры по наведению порядка в системе государственных финансов. Украина выберет авторитетные организации с безупречной репутацией для проведения международного аудита использования бюджетных средств.

Азаров также отметил, что вопросы борьбы с коррупцией стали для государства национальной проблемой, решение которой для Кабинета министров является первоочередной задачей.

По словам премьер-министра, сейчас правительство имеет конструктивное взаимодействие и с президентом Украины, и с парламентской коалицией.

Глава представительства Евросоюза в Украине отметил, что в ЕС очень позитивно воспринимают то, что впервые за много лет в Украине президент и правительство эффективно взаимодействуют, имеют общие цели.

"Мы считаем, что это поможет воплотить в жизнь ваши амбициозные цели, в частности относительно европейской интеграции, о чем говорил в Брюсселе президент Украины Виктор Янукович", — цитирует представителя ЕС пресс-служба украинского правительства.

Азаров отметил, что расчитывает на активное сотрудничество с Европейским Союзом по всем направлениям деятельности. В свою очередь глава представительства ЕС заверил, что правительство Украины полностью может рассчитывать на поддержку и сотрудничество со стороны Евросоюза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам