Тимошенко: оппозиция подготовит проект госбюджета-2010

Оппозиционное правительство под руководством народного депутата Сергея Соболева (БЮТ) подготовит проект государственного бюджета на 2010 год.

Как сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге в среду в Киеве, на первом заседании оппозиционного правительства планируется рассмотреть вопросы, касающиеся формирования законопроекта об основах внешней и внутренней политики, законопроекта в государственном бюджете, а также вопрос, касающийся системы обеспечения проведения реформ в государстве.

Кроме того, в планах оппозиционного правительства — продолжить работу и настаивать на принятии более двухсот законопроектов, которые были ранее заблокированы, и которые необходимы для проведения реформ в Украине.

Как сообщалось, 15 марта президент Украины Виктор Янукович дал правительству под руководством Николая Азарова тридцать дней для того, чтобы в стране был бюджет.

Выступая в Верховной Раде в качестве кандидата на пост премьера, Азаров заявил, что новому правительству в случае его избрания главой Кабинета министров потребуется один месяц для внесения проекта государственного бюджета в Верховную Раду. "На бюджет правительству требуется месяц. Сегодня 11 марта, значит, 11 апреля бюджет будет внесен в Верховную Раду", — сказал Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам