ЧФ РФ начал готовиться к параду

В военном параде в честь 65-летия Победы, который пройдет в Севастополе, будут участвовать 5 тыс. ветеранов, 757 черноморцев и 649 украинских моряков, сообщили в группе информационного обеспечения ЧФ. «Почти 1400 военнослужащих пройдут 9 мая в едином строю на параде в честь 65-летия Победы. Участие в параде военной техники не предусмотрено», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в исторической части парада примут участие 145 моряков-черноморцев, которые пронесут копии знамени Победы, Государственного флага и Вооруженных сил России, а так же копии штандартов 10-ти фронтов. В шествии ветеранов заявлено участие более 5 тыс. человек, которые представят 95 различных ветеранских организаций города-героя. Для обеспечения правопорядка будут привлечены 650 военнослужащих ЧФ, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам представителя ЧФ, на внутреннем рейде Севастопольской бухты состоится парад кораблей Черноморского флота и ВМС Украины, в котором черноморцев будут представлять большой противолодочный корабль «Керчь» и сторожевой корабль «Пытливый». Украинские ВМС делегируют для участия в параде два надводных корабля.

По данным собеседника агентства, в Новороссийске в параде будет задействовано около 2 тыс. военнослужащих и 60 единиц боевой техники. В нем примут участие моряки Новороссийской военно-морской базы, подразделения береговых войск, батальон ВДВ, сводная рота ВВС и ПВО, пограничники, военнослужащие Спецстроя, сводный батальон Кубанского казачьего войска и батальон Новороссийского филиала Морской государственной академия им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Почти 2 тыс. новороссийских ветеранов войны примут участие в торжествах в качестве гостей, добавили в группе информобеспечения ЧФ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам