СМИ: 90% геев в Китае состоят в браке с женщинами

Традиции китайского общества исключают возможность легализации однополых браков, в то же время настаивая на необходимости мужчины вступать в брак. Результат этого — 25 млн китаянок оказываются замужем за геями, пишет издание The Economist.

По данным статистики, в США, к примеру, 15-20% геев женаты на женщинах традиционной ориентации. Китайский сексолог Лиу Далин, до недавнего времени работавший в Шанхайском университете, утверждает, что в Китае эта цифра достигает 90%. Если данные сведения верны, то у 25 миллионов китайских женщин мужья — геи.

Таким женщинам в стране даже дали прозвище — "tongqi". Это слово всего на одну букву отличается от традиционного китайского "товарищ", что подчеркивает незавидную роль таких жен, отмечает издание.

Ли Йинхе, социолог из Китайской академии социальных наук, объясняет, почему, по ее мнению, женщина ни при каких обстоятельствах не должна выходить замуж за гомосексуалиста — несмотря ни на какие конфуцианские предписания. "Их мужья никогда не хотят смотреть им в глаза. Не хотят быть к ним ближе — даже дотронуться до них. Это жестокий удар по женской самооценке", — говорит Ли Йинхе.

Как правило, женщина-"tongqi" до своего несчастного замужества практически не имеет сексуального опыта, а о том, кто такие геи, и вовсе имеет самое смутное представление. Когда же вся правда об их дражайшем супруге выплывает наружу, они чувствуют себя преданными.

В то же время мужей этих женщин тоже ни в чем винить нельзя. Они — жертвы родительского и социального давления, отмечает издание.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам