Коалиция возмущена давлением Тимошенко на КСУ

Совет парламентской коалиции возмущен «давлением» лидера БЮТ Юлии Тимошенко на Конституционный суд. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ПР.

«Сегодняшние заявления Юлии Тимошенко, сделанные в канун первого заседания по рассмотрению Конституционным судом вопроса о легитимности созданной в парламенте коалиции, являются прямым давлением на судей. Тимошенко в привычной для нее манере облила грязью судей, политиков, внеся дежурную порцию лжи и конфликтности в общую атмосферу», — говорится в заявлении.

Пресс-служба также отмечает, что за несколько недель пребывания при власти нового президента, новой коалиции и нового правительства, власть демонстрирует слаженность действий и единство решений. «Тимошенко делает попытку разрушить это единство», — отмечается в заявлении.

«Не ожидая решения Конституционного суда, она подает как факт такое решение — говорит, что КС признает нелегитимность вновь созданной коалиции. Это прямое давление на суд. Это попытка повернуть назад колесо событий. Это недемократический подход и обычная подлость относительно общества, которое, освободившись от конфликтной, разруганной, и непрофессиональной власти, начало успешно идти дорогой изменений к лучшему», — сказано в заявлении.

Напомним, в понедельник на брифинге Тимошенко заявила, что судьи КС «по одному вызываются к представителям Януковича« и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об уходе по собственному желанию, «получив неплохую пенсию и менее значимые должности».

«За решение, которое необходимо вынести, и освятить эту коалицию и правительство, предлагается по 1 миллиону долларов», — заявила Тимошенко, добавив, что имеет эту информацию «непосредственно из КС».

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев распорядился проверить информацию, озвученную лидером БЮТ Юлией Тимошенко о взятках для судей Конституционного суда.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам