"Газпром" опроверг информацию об авансовых платежах "Нафтогазу"

Российская газовая монополия «Газпром» не проводила авансовые платежи своему НАК «Нафтогаз Украины». Об этом заявил представитель компании Валерий Голубев.

По словам Голубева, Россия и в дальнейшем не намерена платить авансом за транзит топлива.

Напомним, российская газета «Время новостей» 5 апреля написала, что Россия помогла Украине расплатиться за газ, перечислив средства за транзит топлива заранее.

В последний раз «Газпром» заплатил авансом за транзит топлива в 2009 году. Средства, полученные «Нафтогазом», пошли на оплату топлива, закупаемого у того же «Газпрома».

Источники «Времени новостей» утверждали, что таким же образом «Газпром» и «Нафтогаз» поступили и в начале апреля, когда Украине пришлось платить за поставки в марте. По данным источников издания, украинская сторона воспользовалась, по крайней мере, сотней миллионов долларов из «транзитных денег». Всего в апреле за поставки в марте «Газпрому» было переведено 576 миллионов долларов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам