Курт Рассел и Шэрон Стоун сыграют в фильме о "Ветви Давидовой"

Курт Рассел, Шэрон Стоун и Эдриан Броуди снимутся в фильме Руперта Вейнрайта (Rupert Wainwright), посвященном драматическим событиям 1993 года, произошедшим в поместье, которое принадлежало секте "Ветвь Давидова". Об этом сообщает ресурс SlashFiim со ссылкой на подписное издание Production Weekly.

Фильм будет основан на сценарии, который Вейнрайт написал совместно с Джеймсом Хиббердом (James Hibberd). Главными героями картины станут переговорщики ФБР, сами сектанты, эксперты по борьбе с терроризмом и политики из Вашингтона. Какие именно роли достались голливудским звездам, пока не уточняется.

Напомним, что поводом для преследования лидера секты "Ветвь Давидова" Дэвида Кореша стало подозрение в незаконном хранении оружия и взрывчатки. Во время штурма здания, в котором находился сам Кореш и его последователи, произошел сильный пожар. В результате погибли около 80 человек, в том числе дети.

Руководство ФБР утверждало, что сектанты совершили акт самосожжения. Вместе с тем существует версия, согласно которой поместье загорелось из-за того, что при штурме вместо обычного слезоточивого использовался другой, более опасный, газ, который взорвался.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам