КС: Договора могут быть оспорены

Международные договоры, в том числе по ЧФ РФ, могут быть оспорены в Конституционном суде. Об этом сообщили ИМК в пресс-службе КС. Как отметила глава пресс-службы Юлия Вагапова, любые международные договоры, в том числе и договор о пролонгации базирования ЧФ РФ в Украине могут быть изучены КС на предмет их соответствия Основному Закону.

Украина и Россия продлили срок пребывания ЧФ РФ в Крыму на 25 лет
Напомним, сегодня, 22 апреля, источник одного из информагентств сообщил, что Конституционный Суд Украины отказал в открытии производства по делу об официальном толковании использования существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований по представлению бывшего президента Виктора Ющенко, а также по представлению 50 депутатов. Суд, по словам источника, аргументировал свой отказ неподведомственностью КС таких вопросов.

21 апреля в Харькове Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении срока базирования Черноморского флота РФ в Крыму до 2042 года с возможностью пролонгации еще на пять лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам