В Москве зафиксирован второй случай заболевания полиомиелитом

Ранее мы писали о выявлении в Москве случая заболевания полиомиелитом. Тогда жертвой болезни стала девятимесячная девочка, приехавшая в Россию из Таджикистана еще до того, как въезд в РФ детей до 6 лет из этой страны был запрещен в связи с распространением заболевания.

Недавно стало известно о втором случае полиомиелита в Москве. Носителем смертельного вируса также оказалась девятимесячная девочка по имени Рухшана, вернувшаяся из Таджикистана с родителями. Сейчас она госпитализирована в инфекционную больницу, сообщает Life News.

Изначально, когда родители Рухшаны обратились за медицинской помощью в поликлинику, медики поставили диагноз "ОРВИ тяжелой формы". Но позже появилось подозрение на полиомиелит. Тогда ребенка в спешном порядке отправили в больницу.

Лабораторные исследования, проведенные там, показали: девочка, попавшая в московскую больницу с подозрением на полиомиелит, действительно, является носителем вируса, хотя сама не болеет. Зато она весьма опасна для окружающих. Несмотря на кажущееся отсутствие угрозы для здоровья ребенка, девочка постоянно находится под наблюдением инфекционистов.

Одновременно с этим, медики взяли на контроль всех родственников Рухшаны, которые непосредственно контактировали с ней. Анализы родственники сегодня утром сдали в районную поликлинику. Результаты станут известны не раньше понедельника.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам