"Интер" выиграл Лигу чемпионов

Миланский "Интер" обыграл мюнхенскую "Баварию" в финале Лиги чемпионов, который прошел вечером 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". "Интер" выиграл со счетом 2:0 благодаря двум голам аргентинского форварда Диего Милито. Милито отличился на 35-й и 70-й минутах матча. "Бавария" владела мячом большую часть времени и имела несколько возможностей забить гол…
…однако поразить ворота бразильского голкипера Жулио Сезара игрокам немецкого клуба не удалось. "Интер" действовал на контратаках, две из которых увенчались точными ударами Милито. На 35-й минуте аргентинцу ассистировал Весли Снейдер, а на 70-й минуте точный пас отдал Самуэль Это'О.

В финальном матче не принимал участие лидер "Баварии" Франк Рибери, который был дисквалифицирован на три матча после удаления в первой полуфинальной встрече с французским "Лионом".

До матча с "Баварией" "Интер" выбил из борьбы в Лиге чемпионов лондонский "Челси", московский ЦСКА и испанскую "Барселону".

Миланский клуб выиграл Лигу чемпионов впервые с 1965 года (тогда этот турнир назывался Кубком чемпионов). В финале "Интер" в последний раз играл в 1972 году. Благодаря победе над "Баварией" миланский клуб стал трехкратным обладателем Кубка чемпионов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам