СБУ задержала россиянина, торговавшего в Киеве через интернет курительными смесями

Сотрудники СБУ перекрыли канал поставок из-за границы и распространения на территории Украины и России особо опасных наркотических веществ – синтетических каннабиноидов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Контрабандные поставки психотропных смесей для курения члены организованной преступной группировки наладили через международные почтовые экспресс-отправки.

Установлено, что партию наркотиков отправили из одной из скандинавских стран. Психотропные вещества, расфасованные в непрозрачные пакеты, были скрыты от таможенного контроля в упаковках с чаем.

При получении одной из таких экспресс-отправок в Киеве СБУ задержан организатор контрабандного канала – 25-летний гражданин России. Выяснилось, что подозреваемый прибыл в столицу Украины, чтобы получить посылку и через сеть Интернет распространять запрещенные для употребления наркотические смеси.

СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, которая определяет наказание от 5 до 10 лет лишения свободы. Задержанный взят под стражу, ведется следствие.

Напомним, Кабинет Министров внес курительные смеси в перечень наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам