Депутат-педофил оказался серийным насильником

В Ставропольском крае возбуждены новые уголовные дела в отношении местного депутата, который подозревается в серии изнасилований детей. Первоначально его уличили в надругательстве над 13-летней девочкой, которой он заплатил потом за "согласие" 15 тысяч рублей. Но теперь следователи разыскали и других жертв.

Оперативники установили еще два факта преступной деятельности депутата гордумы Михайловска, арестованного по подозрению в половых сношениях с детьми, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Ставропольского края Екатерину Данилову.

"В отношении парламентария, фамилия которого не называется в интересах следствия, возбуждено два уголовных дела по ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста)", — сообщила представитель следственного ведомства.

По данным расследования, в июне и августе 2009 года депутат вступал в половую связь с двумя девочками, 1995 и 1993 годов рождения. При этом законодатель передал потерпевшим денежное вознаграждение в сумме 4 тысячи и 25 тысяч рублей соответственно.

"В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, — добавила Екатерина Данилова. — Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств".

Как сообщалось, в начале июня в отношении депутата завели уголовное дело по ч.2 ст.134 УК РФ. Установлено, что после полового акта с 13-летней школьницей злоумышленник передал ей за это 15 тысяч рублей. Заявление в милицию написала впоследствии мать потерпевшей. А сама девочка утверждала, что все происходило по обоюдному согласию.

В настоящее время парламентарий находится под стражей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам