В роликах YouTube появится видеореклама

идеопортал YouTube будет показывать пользователям рекламные ролики перед загрузкой основного видео, однако у пользователей будет возможность пропускать их.

На сервисе YouTube появится реклама — ее будут демонстрировать пользователю перед запуском основного видео. Об этом рассказал на пресс-конференции Google старший менеджер по продукции Болджит Сингх.

Просмотр рекламы будет необязательным. Если пользователь не захочет ждать 15-25 секунд, пока идет рекламный ролик, он может нажать кнопку Пропустить рекламу и перейти к просмотру основного видео.

По мнению компании Google, которой принадлежит видеохостинг, возможность отказаться от просмотра рекламы заставит рекламодателей быть более изобретательными. Кстати, если пользователь не стал смотреть рекламу, плата с рекламодателя взыматься не будет.

Кроме того, пользователям будет предложено выбрать, какой рекламный ролик они хотят просмотреть. По словам Болджита Сингха, экран выбора планируется внедрить для видеороликов продолжительностью от нескольких минут и более.

Рекламные ролики появятся на YouTube в течение 2010 года. В тестовом режиме сервис рекламы работа с конца 2009 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам