В Китае к смерти приговорены два владельца шахты, в которой погибли 20 человек

Смертный приговор двум главным акционерам угольной шахты "Циншаньбэй" в центральной китайской провинции Хунань вынес в минувший понедельник суд средней ступени города Чэньчжоу той же провинции, сообщили во вторник местные СМИ. Еще восемь человек, признанных виновными во взрыве на складе шахты, унесшем жизни 20 человек, приговорены к различным срокам тюремного заключения, включая пожизненное.

Ранее сообщалось, что 17 апреля 2010 года в складе шахты, расположенной в уезде Юнсин, детонировала взрывчатка, использовавшаяся для подземных работ. В ходе расследования аварии было установлено, что два владельца шахты — Ли Уи и Ли Дацзюнь — в апреле 2003 года создали незаконное угольное предприятие. Ли Уи "различными противоправными путями" закупал взрывчатку, которая хранилась на созданном "подпольном складе".

В результате взрыва на этом складе 17 апреля 2010 года погибли 20 и ранения получили шесть человек. Прямой экономический ущерб от взрыва оценивается в 4 млн. 850 тыс. юаней ($713 тыс.).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам