Игорь Сутягин сообщил, что находится в Великобритании

Ученый Игорь Сутягин, который был одним из россиян, отбывавших заключение за сотрудничество с иностранными разведками, а затем обменянных на задержанных в США российских шпионов, вышел на связь с родными. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его адвокат Анна Ставицкая.

«Он позвонил жене и сказал, что находится в каком-то маленьком английском городе, названия которого он не знает, в гостинице», – рассказала Ставицкая. «У него на руках паспорт гражданина России и загранпаспорт. Пока в загранпаспорте нет английской визы. Ему сказали, что, когда выходные закончатся, он будет встречаться с теми людьми, которые включили его в список обмена, и будут дальнейшие решения по поводу его проживания в Англии», – отметила Ставицкая.

«Подробностей своего обмена он жене не рассказывал. Пока он сказал, что будет осматриваться, никаких поспешных решений принимать не будет, по возможности будет выходить на связь. Когда у него будет выход в интернет, он опишет все подробности», – заключила адвокат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам