Сомалийские боевики взяли ответственность за теракты в Уганде

Сомалийская группировка "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за организацию терактов в Кампале, при которых погибли более 70 человек.

По данным Al Jazeera, полиция Уганды подозревала сомалийских боевиков в причастности к взрывам, так как они не раз заявляли о намерении атаковать Уганду и Бурунди из-за того, что они разместили в Сомали своих миротворцев.

Также на месте взрыва была найдена оторванная голова сомалийца — предположительного террориста-смертника.

Число погибших в результате двойного теракта в столице Уганды городе Кампале достигло 74 человек, около 70 человек получили ранения.

Теракты произошли в воскресенье в столице Уганды во время трансляции финального матча чемпионата мира по футболу. По версии правоохранительных органов Уганды, одно из взрывных устройств сработало в регбийном клубе, другое в ресторане в то время, когда болельщики следили за игрой между сборными Нидерландов и Испании.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам