Лукашенко: Белоруссия не создает с Грузией коалицию против кого-либо

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не пытается создать с Грузией коалицию против какой-либо страны. «Мы не создаем коалицию с Грузией против кого-либо», — заявил Лукашенко в ходе поездки по Гомельской области, рассказывая журналистам о своей встрече с президентом Грузии в Украине.

По его словам, «пылить» и упрекать Белоруссию по поводу данной встречи «особенно не надо». Как пояснил Лукашенко, инициатором встречи выступил Михаил Саакашвили и в целом встреча была непродолжительной. По его словам, президент Грузии пригласил белорусского лидера посетить Грузию. «Наша встреча не был нацелена против кого-то», — еще раз подчеркнул Лукашенко.

Как сообщили 13 июля грузинские СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в Крыму со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Стороны обсудили перспективы двухсторонних отношений. Лукашенко и Саакашвили выразили надежду на то, что в этом году в Грузии побывает больше белорусских туристов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам