Межгосударственный совет по противодействию коррупции планируют создать в СНГ

Вопросы создания межгосударственного совета по противодействию коррупции будут обсуждены в Исполкоме СНГ 29-30 июля, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Исполкома.

"29-30 июля в Минске в Исполнительном комитете СНГ состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта соглашения об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции", — сообщили в пресс-службе.

"В условиях финансовой глобализации и интернационализации преступности, борьба с коррупцией невозможна без координирования усилий в противодействии легализации криминальных средств в международном масштабе. Меры, предпринимаемые на национальном уровне, должны сочетаться с многосторонними усилиями и действиями", — подчеркнули в Исполкоме.

"Только такое сочетание может дать желаемый эффект и не позволить преступным капиталам свободно перетекать. Это, согласно документам ООН и ее специализированных учреждений, требует принятия государствами СНГ совместных мер", — отметили в пресс-службе.

"В связи с этим в Содружестве ведется работа по созданию специального органа, призванного обеспечить активизацию и повышение эффективности многостороннего сотрудничества в рамках СНГ в сфере борьбы с коррупцией", — сказали в Исполкоме.

"Межгосударственный совет по противодействию коррупции будет содействовать выработке единых подходов в целях сближения и гармонизации национального законодательства стран СНГ, разрабатывать предложения по совершенствованию правовой базы сотрудничества, координировать взаимодействие компетентных органов", — сообщили в пресс-службе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам