Патриарх Кирилл прибыл в Киев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье в ходе своей пастырской поездки по Украине прибыл из Днепропетровска в Киев, где пробудет до 28 июля.

В киевском аэропорту "Борисполь" патриарха Кирилла встретили представители киевской администрации, посол России в Украине Михаил Зурабов, митрополит Киевский Владимир и духовенство Украинской православной церкви.

По традиции подойдя к собравшимся на летном поле журналистам, патриарх Кирилл поделился с ними впечатлениями от недавнего посещения Одессы.

По словам патриарха, он увидел "народ, очень оптимистически настроенный, отличающийся сильной православной верой". "Украину ждет очень хорошее будущее и дай Бог всем нам работать на это будущее", — сказал предстоятель.

Отвечая на вопрос журналистов о содержании его недавней встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, патриарх Кирилл подчеркнул, что эта встреча носила "личный и пастырский характер". "Что касается политических вопросов, они не обсуждались", — сказал патриарх.

Из аэропорта патриарх Кирилл отправился в Киево-Печерскую лавру, где он отслужит краткий молебен и поклонится киевским святыням.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представители Всеукраинского объединения "Свобода", которые планировали протестовать у стен Лавры, свою акцию отменили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам