Кличко договорился о бое с Питером

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко договорился о бое с нигерийским боксером Сэмюэлом Питером. Сообщается, что поединок этих боксеров пройдет 11 сентября 2010 года на стадионе «Коммерцбанк-Арена», что во Франкфурте.

Как в частности отметили промоутер Питера Боб Арум, а также менеджер Кличко Бернд Бенте, стороны еще не подписали все документы, но уже пришли к соглашению, а официально о проведении боя может быть объявлено 29 июля. Пресс-конференция, посвященная поединку, по словам Бенте, будет созвана 2 августа сообщает «Лента.ру».

Напомним, что ранее предполагался бой между Кличко-младшим и россиянином Александром Поветкиным, который является обязательным претендентом на титул IBF. Однако этот бой сорвался из-за отказа Поветкина подписать контракт на поединок.

Из-за срыва боя Поветкин — Кличко IBF намерена лишить россиянина статуса официального претендента и передать его 29-летнему Питеру, который занимает в рейтинге тяжеловесов IBF второе место после Поветкина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам