ГПУ провела очную ставку Литвина и Пукача?

Генеральная прокуратура провела очную ставку спикера Верховной Рады Владимира Литвина и Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает во вторник интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Очная става проводилась в здании Главного следственного управления Генпрокуратуры. На этой встрече присутствовал также руководитель следственной группы Генпрокуратуры по делу Гонгадзе Александр Харченко, пишет "Украинская правда".

До этого, как утверждает интернет-издание, Литвин был отдельно допрошен в помещении парламента с целью выяснения позиции спикера по вопросам, которые поднимались в ходе очной ставки. Следственные действия были перенесены в здание парламента по просьбе самого Литвина.

Как сообщает "Украинская правда", и Литвин, и Пукач в ходе очной ставки были в статусе свидетелей по делу об убийстве Гонгадзе.

Пресс-секретарь Литвина Ольга Черная сообщила "Украинской правде", что не знает об этих событиях, поскольку находится в отпуске.

Как сообщалось, Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

В 2008 году трое бывших сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины — полковники Валерий Костенко и Николай Протасов, майор Александр Попович — были признаны виновными в совершении убийства журналиста. Еще один обвиняемый — Пукач — был задержан 21 июля 2009 года в Житомирской области совместными усилиями ГПУ и СБУ.

Заказчики убийства до сих пор не установлены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам