У Тигипко считают, что без отмены моратория на куплю-продажу земли невозможно дальнейшее развитие села

Отмена моратория на куплю-продажу земли должна стать приоритетом в реформировании агропромышленного сектора. Об этом сегодня во время встречи с журналистами заявил руководитель экспертной комиссии по вопросам АПК партии "Сильная Украина" Владислав Атрошенко. «В этой сфере ничего изменить кардинально нельзя до тех пор, пока не закончится земельная реформа. Никакие действия не будут эффективными, пока не будет рынка земли», – отметил Атрошенко. Он также добавил, что отмена моратория позволит более рационально использовать землю, ведь ответственный владелец будет заботиться о сохранении ее плодородия. «Для производителя частная собственность – это единственная гарантия того, что вложив средства, он не лишиться права пользоваться землей. В то же время, собственник будет заинтересован в рациональном использовании пашни, а не будет истощать ее, выращивая рапс и подсолнечник, как это делают арендаторы», – отметил Атрошенко.

Кроме того, представитель «Сильной Украины» подчеркнул, что наряду с крупными хозяйствами государство должно поддерживать и мелких фермеров, гарантировав им закупочные цены с учетом более высокой себестоимости производства в небольших хозяйствах.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам