Милиционеры охраняют леса Подмосковья от людей

Более 3 тыс. участковых уполномоченных контролируют леса регионов Подмосковья, где введен режим ЧС, и не пропускают в них людей.

"У нас ежедневно на обеспечении общественного порядка близ лесных массивов и работает более 3 тыс. сотрудников. Создано более 800 заслонов и патрулей, которые занимаются охраной и недопущением проникновения граждан в лесные массивы", — сообщил начальник управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Московской области Геннадий Яковлев на пресс-конференции в среду.

По его словам, на основании решений глав районов, в которых введен режим ЧС, сотрудники милиции имеют право не пускать граждан в лес.

"Участковые уполномоченные работают практически без выходных. Они занимаются обеспечением порядка в населенных пунктах рядом с очагами пожаров, взаимодействуют с местной администрацией по недопуску людей в лесные массивы, инициацией работ по созданию противопожарных полос, а также недопущением мародерства", — сказал Г.Яковлев.

Он также отметил, что если человек стал очевидцем разжигания костра отдыхающими, он может сначала просто попросить их не совершать правонарушение. В случае отказа очевидец может сообщить о них в органы внутренних дел или пожарную охрану.

Режим чрезвычайной ситуации введен в восьми районах Московской области, еще в семи районах установлен особый противопожарный режим.

Режим ЧС действует на территории Дмитровского, Егорьевского, Клинского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского и Шатурского районов. Особый противопожарный режим действует в Воскресенском, Луховицком, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском районах, в Электрогорске и Балашихе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам