Прибыль Carlsberg за второй квартал превысила 700 миллионов долларов

Прибыль датского пивоваренного гиганта Carlsberg во втором квартале 2010 года превысила ожидания аналитиков.

Операционная прибыль составила 4,25 миллиарда крон ($731 миллиона) по сравнению с 3,66 миллиарда крон годом ранее. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали рост до 3,68 миллиарда.

Компания сообщила во вторник, что в первом полугодии ее продажи во всех регионах составили 28,9 миллиарда датских крон при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 28,8 миллиарда.

Компания также повысила прогноз операционной прибыли за весь год до 10 миллиардов крон. В феврале Carlsberg прогнозировала, что показатель останется на уровне 2009 года — 9,39 миллиарда.

Четвертый по величине пивовар в мире в последние годы показывает резкий рост на рынках Восточной Европы.

***

Carlsberg — датская пивоваренная компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира находится в копенгагенском районе Вальбю.

На рынок Украины Carlsberg Group вышла в 2001 году, получив 50% долю собственности в холдинге Baltic Beverages Holding, который контролировал 3 пивоваренных завода в Украине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам