FIFA высоко оценила готовность Англии к ЧМ-2018

FIFA высоко оценила готовность спортивных сооружений, инфраструктуры и общественного мнения в Англии к приему Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Об этом заявил на пресс-конференции в Манчестере глава оценочной комиссии, председатель чилийской футбольной ассоциации Гарольд Майн-Николс.

«Мы очень многое узнали во время нашего визита по оценке английской заявки. Нам также очень понравилась концепция, что каждую гостевую команду будет опекать местный футбольный клуб, что даст спортсменам возможность для тренировок, а также позволит им чувствовать себя уверенно в незнакомом месте.

Совершенно необязательно смотреть матч Премьер-лиги с тем, чтобы понять искреннее увлечение нации футболом. Особое спасибо за поддержку — премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Мы поздравляем его и его жену Саманту с рождением дочери. FIFA- это тоже большая семья, и поэтому мы прекрасно понимаем, почему премьер-министр не смог быть в эти дни с нами", — подчеркнул глава оценочной комиссии FIFA», — рассказал Майн-Николс.

В понедельник международных футбольных чиновников в премьерской резиденции на Даунинг-стрит принимал вице-премьер Великобритании Ник Клегг. Помимо Лондона, комиссия посетила Сандерленд, Ньюкасл и Манчестер.

Англия стала шестой остановкой делегации FIFA. Ранее она проинспектировала заявки Японии, Южной Кореи, Австралии, Бельгии-Нидерландов и России. Впереди — визиты в Испанию-Португалию, США и Катар.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам