В Европе верят в Януковича

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу верит, что под руководством президента Украины Виктора Януковича такие ценности как свобода СМИ, независимость судебной системы, уважение прав человека и демократические принципы "будут укрепляться дальше". "Мы говорили о важности поддержания, уважения прав человека, демократических принципов и верховенства права.

Президент Янукович публично подчеркнул важность прав человека, поэтому мы ожидаем, что украинские власти гарантируют уважение этих ценностей, в частности, свободу СМИ, независимость судебной системы, а также в отношении проведения предстоящих выборов. Я верю, что под руководством президента Януковича эти ценности будут укрепляться дальше", — сказал президент Европейской комиссии в понедельник в Брюсселе по окончании встречи с украинским президентом В.Януковичем.

По его словам, стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений.

"Наши регулярные встречи отражают важность и динамику партнерства Украины и Европейского союза", — сказал он.

Кроме того, по словам Ж.Баррозу, собеседники обсудили ход реформ в Украине и в контексте развития демократии и защиты основных прав человека.

"Мы оба остаемся преданными углублению наших отношений. Мы хотим достичь этого совместно посредством нового соглашения об ассоциации, по которому в настоящее время проходят переговоры. Это усилит наши политические связи и приведет к углубленной и всеохватывающей зоне свободной торговли, которая предоставит Украине доступ к наибольшему мировому рынку – рынку Европейского Союза с перспективой удвоения экспорта", — заявил он.

По словам президента Европейской комиссии, динамичное развитие украинской экономики также в интересах ЕС. В связи с этим он выразил надежду на ускорение переговоров по данному вопросу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам