Азаров уверен, что отмена политреформы года не грозит его должности

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что в случае отмены политреформы 2004 года он останется на своем посту. Об этом он заявил в эфире канала «Интер».

«Виктор Федорович Янукович дважды работал премьер-министром, я у него дважды работал первым заместителем. И он, и я прекрасно знаем, как работалось при старой Конституции, и как работалось при Конституции, скажем, действующей сейчас. Мы прекрасно знаем, как организовать работу правительства. У нас нет абсолютно никаких разногласий, в плане того, каким образом объединить усилия президента и главы правительства для решения тех задач, которые перед нами стоят. Я абсолютно не вижу в этом никаких проблем», — сказал Азаров.

«Я вижу себя там же, где и сейчас. У меня никаких сомнений нет в этом», — добавил премьер-министр.

При этом он отметил, что является сторонником усиления президентской власти и не боится ослабления власти премьер-министра, поскольку и сейчас все стратегические решения правительство принимает совместно с президентом.

Как сообщалось , 252 депутата Верховной Рады (почти весь состав коалиции) просят Конституционный Суд оценить конституционность закона №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года.

2 сентября министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что Министерство юстиции Украины направило в Конституционный Суду свое заключение о наличии оснований для отмены изменений к Конституции 2004 года.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам