В Запорожской области в лесопосадке нашли 15 тонн мясного фарша

В лесопосадке возле села Терновка Вольнянского района Запорожской области обнаружили 15 тонн мясного фарша.

Местные жители обнаружили полуфабрикат на земле в лесопосадке. Об этом граждане сообщили в сельсовет и милицию. На указанное место немедленно выехали представители правоохранительных органов, местных властей и МЧС.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника отдела ветеринарной милиции по проведению карантинных ветеринарных мероприятий ГУМВД Украины в Запорожской области майор милиции Андрей Федоров, мясной продукцией является мясо-костный остаток, вероятно из курятины.

Так называемый фарш в замороженном состоянии навалом находился в полиэтиленовых пакетах без какой-либо маркировки. Вес каждого из них составляет примерно 15 кг, а общая масса всей продукции составила около 15 тонн.

"Чтобы не допустить несанкционированного использования опасного фарша, двумя грузовыми автомобилями под контролем сотрудников запорожской ветеринарной милиции его в полном объеме сопроводили в Токмакский государственный ветеринарно-санитарный завод для уничтожения и утилизации", — сообщили в управлении МВД области.

Сейчас правоохранители устанавливают пути поступления некачественной и опасной продукции на территорию области, а также ее собственников, для привлечения их к установленной законом ответственности.

Напомним, в начале сентября сотрудники ветеринарной милиции Киева разоблачили цех по изготовлению мясосодержащих полуфабрикатов неизвестного происхождения, которые реализовывали через сеть крупных супермаркетов столицы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам