СБУ не может расследовать угрозы в адрес Тимошенко

Служба безопасности Украины не может расследовать угрозы в адрес лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко без предоставления ею соответствующей информации.

"Служба безопасности Украины так и не дождалась от Юлии Тимошенко информации касательно телефонных угроз, которые якобы были осуществлены в отношении ее неизвестным лицом" – сказано в заявлении спецслужбы, распространенном в среду.

В то же время, согласно информации пресс-центра СБУ, ряд обвинений были направлены в адрес СБУ "в якобы неправомерных действиях".

"В связи с этим еще раз подчеркиваем, что согласно законам Украины без этой информации СБУ не может ни возбудить уголовное дело, ни начать соответствующее расследование", — отмечается в сообщении.

В СБУ подчеркивают, что если Ю.Тимошенко вновь откажется предоставить номер телефона, на который ей звонил неизвестный, а также назвать время и детали разговора, в ведомстве будут расценивать заявления об угрозе как самопиар и попытку ввести в заблуждение общество.

"СБУ действует исключительно в рамках законодательного поля и не может возбуждать уголовные дела только из-за фантазий даже такого уважаемого лица, как Юлия Тимошенко", — подытожили в пресс-центре.

Как сообщалось, 16 сентября Ю.Тимошенко заявила, что ей звонил неизвестный мужчина, который на русском языке сказал, "что она еще пожалеет о своей поездке в Брюссель и о резолюции, которая была принята ассамблеей Европейской народной партии".

Президент Украины Виктор Янукович поручил проверить эту информацию.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский выразил надежду, что Ю.Тимошенко предоставит информацию СБУ относительно телефонных угроз в ее адрес.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам