КГГА не исключает продажу ряда коммунальных предприятий

Киевская горгосадминистрация изучает возможность продажи прав на ряд коммунальных предприятий столицы, сообщил начальник главного управления экономики и инвестиций КГГА Игорь Довбань на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

"Сейчас перед нами стоит задача: многие процессы вывести из тени и заставить их приносить прибыль. У нас на сегодня порядка 198 коммунальных предприятий (…) Наша задача как исполнительного органа — эти коммунальные предприятия привести в божеский вид и какие нужно ликвидировать, какие-то — объединить, какие-то, может, просто продать права на эти предприятия, которые потом превратятся в нормальные прибыльные проекты. В том числе это могут быть кладбища, свалка, коллектор", — сказал он.

Довбань пояснил, что указанные планы вызваны неприбыльной для столицы работой многих коммунальных предприятий.

"Первоначально просмотрев эти коммунальные предприятия, мы пришли к выводу о том, что многие из них занимаются только тем, что в них оседают определенные денежные средства, и задача директора – ежемесячно делать так, чтобы валовые доходы практически совпадали с валовыми расходами", — отметил Довбань.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам