В Афганистане убили четверых итальянских солдат

Как минимум четверо итальянских военнослужащих", входящих в состав контингента НАТО в Афганистане, были убиты в субботу на западе этой страны, сообщает BBC News со ссылкой на заявление министерства обороны Италии.

Нападение на группу возвращавшихся с задания итальянцев произошло в долине Гулистан, расположенной в провинции Фарах. Сообщается, что еще один военнослужащий был ранен. О потерях среди боевиков информации нет.

После этого нападения список погибших в Афганистане итальянских солдат и офицеров вырос до 34 фамилий, причем только за последние два года там был убит 21 итальянец.

Всего в Афганистане развернуто 3400 военнослужащих с Апеннинского полуострова. В ближайшее время их число может быть увеличено до 4000: такие планы озвучивало правительство Сильвио Берлускони.

Всего за последние годы в Афганистане были убиты 2012 солдат и офицеров из стран НАТО.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам