Прокуратура обжаловала оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса

Прокуратура обжаловала в Верховном суде второй оправдательный приговор по делу о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, сообщил Алексей Першин — адвокат оправданного Владимира Квачкова.

«Прокуратура подала кассационную жалобу с требованием отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение», — сказал он. По словам адвоката, обвинение считает основанием для отмены приговора тот факт, что сторона защиты доводила до сведения присяжных данные, которые запрещено оглашать в суде с участием коллегии присяжных.

Першин добавил, что в ближайшие две недели участники процесса будут знакомиться с протоколами судебных заседание и подавать свои возражения на них. Затем материалы дела будут переданы из Московского областного суда в Верховный суд.

В конце августа присяжные, проведя в совещательной комнате более восьми часов, большинством голосов признали невиновными отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, экс-десантников Роберта Яшина и Александра Найденова, а также сына бывшего министра печати Ивана Миронова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам