США готовится к войне с инопланетянами

Американские ВВС приступили к строительству Космического забора – системы по обнаружению и наблюдению за объектами на орбите Земли, которые могут представлять опасность. Как отмечают американские СМИ, система будет вести наблюдение и контроль, как за космическим мусором, так и за враждебно настроенными представителями инопланетных цивилизаций.

По предварительным данным строительство Космического забора обойдется американцам в три с половиной миллиарда долларов. Система будет частично введена в строй уже в 2015 году.

Она будет представлять собой сеть радаров, распределенных по территории США. Радары будут испускать радиолучи на высокой частоте, которые смогут обнаружить даже очень мелкие объекты на орбите Земли. Своими лучами они охватят все небо и будут отслеживать движение объектов из космоса в непрерывном режиме.

Система должна предотвращать столкновение американских летательных аппаратов на орбите с космическим мусором, со спутниками других стран, а также своевременно оповещать землян в случае вторжения на планету кораблей враждебной инопланетной цивилизации.

Напомним, 25 сентября ВВС США запустили спутник слежения за космическими объектами — другими спутниками и космическим мусором.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам