Янукович пообещал строить новые дороги

Президент Украины Виктор Янукович открыл автомобильную дорогу государственного значения Знаменка — Луганск — Изварино после выборов, чтобы избежать обвинений в «показухе». Об этом сказал сам Президент во время торжественной части мероприятия, сообщает пресс-служба главы государства.

«Это наша программа, которую мы выполняем. Я хочу, чтобы мы не останавливались и по Украине в целом, и по Луганщине со строительством автодорог», — отметил он.

По словам Президента, строительство автодорог будет осуществляться по всем регионам страны. «Мы дойдем до самых отдаленных уголков Украины», — заверил глава государства.

«Мы планируем из года в год увеличивать объемы строительства дорог», — подчеркнул Янукович.

Глава государства поздравил жителей Луганщины, всех, кто принимал участие в строительстве, с открытием объездной дороги.

«Нам удалось вместе с вами, дорогие луганчане, дорогие строители, выполнить принятое еще в 2006 году решения — здесь, на этом месте, построить 25-километровый участок дороги, которая очень важна для Луганска. Мы свое обещание выполнили », — сказал Президент, напомнив, что в ходе строительства дороги было освоено около 5 млн. грн.

Янукович отметил, что в разное время эта дорога строилась с разными темпами. Например, в 2008-2009 годах строительство фактически было остановлено.

Напомним, ранее замглавы Укравтодора Евгений Прусенко заявлял о намерении построить дорогу между Луганском и Львовом. По его словам, в целом предусматривается на условиях концессии построить в стране 4566 км дорог. Общая стоимость проектов — 31,5 млрд. долл.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам