Янукович надеется на компромисс в газовом вопросе с РФ

Вопрос газовых отношений между Украиной и Россией по-прежнему требует разрешения, заявляет президент Украины Виктор Янукович. "Есть очень серьезные вопросы, которые всегда для нас будут актуальны. Это вопросы наших газовых отношений", — сказал он на встрече с председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ Сереем Мироновым в понедельник в Киеве.

В.Янукович напомнил, что этот вопрос он обсудил со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в минувшую пятницу в Москве. При этом президент подчеркнул, что стороны "говорили на эту тему довольно долго".

Глава украинского государства выразил мнение, что сложившийся в последнее время уровень двусторонних отношений позволит найти компромиссное решение уже в ближайшее время.

"Мы работаем сейчас в очень плотном контакте. Надеемся, что этот уровень отношений позволит нам найти пути решения (газовых проблем – ИФ), компромиссные решения", — подчеркнул В.Янукович.

Президент Украины отметил важность того, чтобы при решении данного вопроса учитывались особенности экономик двух стран.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам