Медведев прибыл в Брюссель на саммит РФ-ЕС

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Брюссель, где примет участие в заседании на высшем уровне Россия-Евросоюз.

В ходе саммита Д.Медведев встретится с председателем Евросоюза Херманом Ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозо.

Рабочее заседание участников встречи на высшем уровне состоится после краткой беседы Д.Медведева с главами Евросоюза и Еврокомиссии.

По окончании пленарного заседания состоится совместная пресс-конференция Д.Медведева, Х.Ван Ромпея и Ж.Баррозо.

Д.Медведев вместе с председателями Евросоюза и Еврокомиссии встретится с членами "круглого стола" промышленников России и Евросоюза, а также представителями деловых кругов Бельгии. Европейский "круглый стол" промышленников — неформальное объединение руководителей 45 крупнейших компаний из 18 стран Европы.

В завершение дня состоится неформальный обед президента РФ с Х.Ван Ромпеем и Ж.Баррозо.

Во вторник в Брюсселе планируется подписание меморандума о взаимопонимании между Россией и Евросоюзом о завершении двусторонних переговоров по ВТО.

8 декабря начнется визит Д.Медведева в Бельгию, в ходе которого президент встретится с премьер-министром страны, королем и королевой Бельгии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам